Дорогие читатели нашего блога!

На нашем блоге есть много интересных рецептов.
Вы можете найти нужные, если выберите рубрики сбоку архив блога.
Также мы будем очень рады вашим комментариям и предложениям.
И особенно признательны, если вы порекомендуете заметку своим друзьям в социальных сетях.

Total Pageviews

Powered By Blogger

September 8, 2012

Настоящая итальянская пицца


Пицца - как много в этом слове для сердца итальянского слилось!... Невозможно себе представить итальянца, который не любил бы это блюдо. Хотя бы один раз в неделю пицца обязательно появляется на столе в каждой итальянской семье. Это невероятно вкусное и довольно недорогое блюдо.
Пиццерия в Италии-это альтернатива дорогому ресторану, то есть можно и праздник какой-то отпраздновать и денег много не потратить. А главное, все останутся довольны, ведь каждый может выбрать пиццу себе по вкусу.
Я, например, обожаю "Маргариту". Эта пицца по праву может именоваться бабушкой всех пицц. Она символизирует саму Италию, её цвета соответствуют цветам итальянского флага:красный, белый, зелёный.

"Маргарита"
Красный - помидорный соус, белый, конечно же, моцарелла, зелёный - базилик.
Вообще-то начинка для пиццы может быть самая разная, пиццабывает с морепродуктами, с овощами, с зеленью, но главное, продукты не должны "конфликтовать", они должны хорошо компоноваться по вкусу.
И в этом итальянцы настоящие асы, у них очень развито "чувство еды", если можно так сказать. То есть они очень внимательны к тому, что есть и с чем. Я вот здесь запечатлела несколько произведений итальянского кулинарного искусства :

Ассорти

Алла-плакка
Кстати, вот эта прямоугольная пицца-это другой тип пиццы, тесто готовится немного по-другому и запекается такая пицца в прямоугольном лотке, в отличие от обычной пиццы,для которой не нужна никакая тара.
В каждой провинции есть своя, особенная пицца, характерная именно для этих мест. Как, например, "Маргарита" - это исконно неаполитанская пицца.

Пицца с аличи
Это своего рода лепёшка с ориганомчёрными оливками, оливковым маслом и аличи(очень солёная рыбёшка, похожая на нашу кильку).
Каждый уважающий себя пиццайоло (так называют того, кто печёт пиццу) обязательно имеет свою, фирменную пиццу, которую делает только он. Рецепт этой пиццы придумал один чилентийский пиццайоло.

Пицца с грибами и помидорами
Эта пицца помогла ему занять первое место в европейском конкурсе среди пиццайол. А ингредиенты начинки таковы: Моцарелла, отварной картофель, грибы,свежие помидоры черри, рукола, и посыпано всё пармезаном, натёртым на крупную терку. Это обалденно вкусно!
Читайте также:

No comments:

Post a Comment