Дорогие читатели нашего блога!

На нашем блоге есть много интересных рецептов.
Вы можете найти нужные, если выберите рубрики сбоку архив блога.
Также мы будем очень рады вашим комментариям и предложениям.
И особенно признательны, если вы порекомендуете заметку своим друзьям в социальных сетях.

Total Pageviews

Powered By Blogger

September 8, 2012

Рецепт фаршированного перца по-итальянски


Поделюсь ещё одним итальянским рецептомже рассказывали о том, как можно приготовить фаршированные баклажаны, а теперь расскажем, как  вкусно приготовить  фаршированный перец.
Для начинки  (рассчитываю на 4 средних перца) возьмём:
  • 500 гр свиного фарша ;
  • 80 гр чёрствого белого хлеба;
  • 50 гр пармезана (твёрдого сыра);
  • 150 гр домашних колбасок (сырых);
  • 1 яйцо + 1 желток;
  • зубчик чеснока;
  • петрушка, соль и чёрный молотый пере по вкусу.
Для начала замочим чёрствый хлеб (1). Затем, в глубокой посуде перемешаем фарш и и измельчённые кусочками домашние сосиски (2), отожмём от лишней жидкости хлеб и добавим к мясу (3).
Сюда же добавим тёртый сыр (4), петрушку, целое яйцо + желток (5), мелко нарезанный чеснок, соль, перец.
Хорошенько перемешать всё и отправить в прохладное место. Затем помыть перец, осушить его и срезать верхнюю часть так, чтобы получились крышечки (6).
Из середины вырезаем перегородки и удаляем семена, после чего можно фаршировать  перец (7).В небольшой сковороде, на оливковом масле, слегка обжарьте небольшое количество  панировочных сухарей (две столовые ложки). Затем уженафаршированный перец нужно выставить в удобную форму для запекания, чтобы перец стоял вертикально. Сверху начинку перца посыпаем  тёртым сыром и сюда же наносим слой из обжаренных панировочных сухарей (8).  Отправляем наш перец в духовку, разогретую до 180 градусов на 60 минут. Через 40-50 минут уже можно проверять на готовность, так как некоторые сорта перца быстрее готовятся.
На отдельный поднос выкладываем "крышечки" для перца (желательно подстилать бумагу для выпечки) и тоже отправляем их в печь.
Когда  перец будет готов, нужно оставить его остывать на 5-10 минут, а затем накрыть "крышечками" и подавать к столу. Приятного аппетита!
Читайте также:



No comments:

Post a Comment