Дорогие читатели нашего блога!

На нашем блоге есть много интересных рецептов.
Вы можете найти нужные, если выберите рубрики сбоку архив блога.
Также мы будем очень рады вашим комментариям и предложениям.
И особенно признательны, если вы порекомендуете заметку своим друзьям в социальных сетях.

Total Pageviews

Powered By Blogger

September 8, 2012

Общий рецепт. Тунец Антонио сыром и луком

Это простой бутерброд распространился на завтрак, легкие закуски, или быстро перекусить. Она также может быть применена как распространение для холодного бутерброда или брускетта.

Ингредиенты :

180 грамм тунца (желательно консервированных)
220 г сливочного сыра (Филадельфия или American Heritage)
40 г красного лука, мелко нарезанного
20 граммов чеснока, мелко нарезанного
7 граммов зеленого лука, нарезанного (отдельные зеленые и белые концы)
2 чайные ложки лимонного сока (свежевыжатый)
2 ст.л. оливкового масла
Каменная соль по вкусу
Процедура:
1. Предварительно сезона нарезанного лука и чеснока со щепоткой соли.
2. В сковороду , нагрейте масло на среднем огне. Добавить в красный лук и белый конце весны лук. Пусть лук потеть, но следите, что он не становятся коричневыми. Добавить в чесноке. Не позволяйте этому становятся коричневыми, а также.
3. Добавить в тунца и размять его и смешать его окрестностях.Добавить лимонный сок затем выключите высокую температуру до среднего или средний высокий только в течение нескольких секунд до минуты.
4. Выключить огонь, а затем добавить сливочный сыр. Размять и смешать его, пока это приятно и сливочным, и все равномерно смешиваются вместе.
5. Передача распространение в контейнер, дайте ему остыть, накрыть пищевой пленкой, то поместите его в холодильник. Готово!
Для того, чтобы брускетта, ломтик багета около дюйма толщиной, сделайте 4-6 ломтиков. Гриль или тост ломтиками затем добавить тунца, сыром и томатным распространения. Топ с кубиками помидорами и базиликом chiffonade. Полить оливковым маслом .
Составляет 7 - 10 порций

Рецепт фаршированного перца по-итальянски


Поделюсь ещё одним итальянским рецептомже рассказывали о том, как можно приготовить фаршированные баклажаны, а теперь расскажем, как  вкусно приготовить  фаршированный перец.
Для начинки  (рассчитываю на 4 средних перца) возьмём:
  • 500 гр свиного фарша ;
  • 80 гр чёрствого белого хлеба;
  • 50 гр пармезана (твёрдого сыра);
  • 150 гр домашних колбасок (сырых);
  • 1 яйцо + 1 желток;
  • зубчик чеснока;
  • петрушка, соль и чёрный молотый пере по вкусу.
Для начала замочим чёрствый хлеб (1). Затем, в глубокой посуде перемешаем фарш и и измельчённые кусочками домашние сосиски (2), отожмём от лишней жидкости хлеб и добавим к мясу (3).
Сюда же добавим тёртый сыр (4), петрушку, целое яйцо + желток (5), мелко нарезанный чеснок, соль, перец.
Хорошенько перемешать всё и отправить в прохладное место. Затем помыть перец, осушить его и срезать верхнюю часть так, чтобы получились крышечки (6).
Из середины вырезаем перегородки и удаляем семена, после чего можно фаршировать  перец (7).В небольшой сковороде, на оливковом масле, слегка обжарьте небольшое количество  панировочных сухарей (две столовые ложки). Затем уженафаршированный перец нужно выставить в удобную форму для запекания, чтобы перец стоял вертикально. Сверху начинку перца посыпаем  тёртым сыром и сюда же наносим слой из обжаренных панировочных сухарей (8).  Отправляем наш перец в духовку, разогретую до 180 градусов на 60 минут. Через 40-50 минут уже можно проверять на готовность, так как некоторые сорта перца быстрее готовятся.
На отдельный поднос выкладываем "крышечки" для перца (желательно подстилать бумагу для выпечки) и тоже отправляем их в печь.
Когда  перец будет готов, нужно оставить его остывать на 5-10 минут, а затем накрыть "крышечками" и подавать к столу. Приятного аппетита!
Читайте также:



Пепероната (сладкий перец в томатном соусе)

Блюдо называется "Пепероната", потому что оно готовится из сладкого перца (пепероне). Это очень вкусный, лёгкий и простой гарнир к мясу. 
Для его приготовления нам понадобится:
  • 1 кг сладкого перца (желательно разных цветов);
  • 300 гр лука ( желательно красного);
  • 400 гр  помидоров;
  • два зубчика чеснока;
  • соль и чёрный молотый перец по вкусу;
  • 6 ложек оливкового масла.
Для начала помоем и высушим перец (1), затем нарежем лук крупной соломкой (2).  В глубокую  сковородку вливаем оливковое масло  лук и чеснок - чеснок порезать на четыре части (3)
Тушим всё на  среднем огне примерно 15  минут (4).  Перец нарезать соломкой (5) и добавить к луку и чесноку (6).
Накрываем крышкой и оставляем тушиться, не добавляя воды, на медленном огне в течение 15  минут (7). Затем добавить очищенные и мелко порезанные или перетёртые помидоры и тушить ещё 15 минут (8). Затем добавить соль, чёрный перец по вкусу и снять с огня (9).
Блюдо готово! Его можно есть как горячим так и холодным.
Читайте также:





Рецепт холодной пасты с помидорами и тунцом

"Что же приготовить на обед?"Ничего горячего, естественно, не хочется, да и вообще, если честно, есть совсем не хочется. Но всё же что-то нужно "закинуть" в желудок. И тогда сделать холодное блюдо -   пасту!Да, пасту можно есть и холодной! В жаркий летний день что может быть лучше ?
К тому Же ЛЕГКО И просто , а главное - вкусно ! 
  • 320 гр пасты (можно выбрать любую крупную пасту);
  • 200 гр моццареллы (можно сыр);
  • 250 гр помидоров черри ;
  • консервы из тунца (200 гр);
  • 40 гр Черных olivok без kostoček;
  • несколько листочков базилика;
  • соль  и молотый чёрный перец по-вкусу.
Первым делом мы отправляем нашу пасту в кипящую воду на несколько минут (смотреть время варки на упаковке) (1). А пока паста варится - мы готовим начинку. Нарезаем помидоры крупными кусочками (2), затем оливки  кружочками  (3).
Масло из тунца сливаем в удобную ёмкость (4) и туда же отправляем помидоры (5), а затем и листочки базилика, измельчённые руками (6).
Отваренную пасту промываем холодной водой, чтобы она не размякла (7).  Добавляем пасту к помидорам (8) и отправляем туда жечёрные оливки (9),
моццареллу (10), и тунец, предварительно измельчённый при помощи вилки (11). Заправляем нашу пасту оливковым маслом и хорошенько перемешиваем (12).
Холодная паста готова! Её можно поставить в холодильник на пару минут и подавать к столу!



Спагетти «alla carbonara» (карбонара)

Ещё один рецептик "на скорую руку".  Как раз сегодня на обед.Для начала, объясню, что значит "карбонара" и откуда вообще взялось такое название у этого блюда.  Это блюдо было очень популярным у итальянских угольщиков (carbonai) - сarbone в переводе с итальянского означает уголь.
Рецепт этот очень прост.  Нам нужно взять:
  • 150 гр бекона (можно заменить даже колбасой);
  • 100 гр тёртого сыра ( в идеале козьего, но можно и любой твёрдый сыр);
  • чёрный молотый перец по вкусу;
  • 350 гр спагетти ;
  • 4 яичных желтка и одно целое яйцо;
  • две чайных ложки оливкового масла.
В объёмной кастрюле ставим на огонь воду для варки спагетти. Пока она закипит - мы уже приготовим заправку к пасте.
На сковороду выливаем масло и выкладываем нарезанный кубиками бекон. Обжариваем несколько минут до появления золотистой корочки. К этому моменту вода для пасты уже закипит и в неё можно бросать спагетти.
Пока наши спагетти варятся, мы взбиваем в глубокой миске яичные желтки и одно целое яйцо. Добавляем к ним тёртый сыр и перец по вкусу. Можно немного подсолить, но помните, что бекон и сыр уже  солёные.
Добавляем обжаренный бекон и перемешиваем.
Когда паста будет готова, её нужно сразу добавить к заправке и хорошенько перемешать.

спагетти "алла карбонара"
Спагетти " Карбонара Алла "готовы. Их нужно сразу же подавать к столу, пока не остыли, и щедро посыпать тёртым сыром. Правда, я и остывшие ем с удовольствием. Приятного аппетита!
P.S. Некоторые итальянки делают немножко по-другому. Они вливают яичную массу в горячую пасту  прямо в кастрюлю, после удаления воды и ещё на медленном огне пару секунд перемешивают пасту с заправкой.  Но в таком случае яйца сворачиваются и блюдо становится суховатым.
Читайте также:


Паста с фасолью

Может быть такой рецепт пригодится кому-то, к тому же он очень простой и доступный. А главное - постный.


Нам понадобится:
-оливковое масло (2 ст. ложки)
-средняя луковица

-чеснок
-3 картофелины средней величины
- морковь
-томат (свежие помидоры)
-сельдерей (или петрушка)
-400 гр. отварной фасоли
-сыр пармезан
-соль по вкусу

Нужно взять кастрюлю средней величины, на дно налить оливковое масло (немного, как для жарки), порезать луковицу, зубчик чеснока и слегка обжарить это в масле, затем добавить  порезанные кубиками морковь и картофель.В течение нескольких минут продолжать помешивать ингредиенты, без добавления воды. Затем добавить воду и 2 столовые ложки томата (не кислого) или несколько мелко порезанных свежих помидоров без шкурки и тушить.
Воды не должно быть слишком много, достаточно просто покрыть овощи, лучше потом добавить. Когда овощи будут готовы - всыпаем уже варёную фасоль и мелко нарезанный сельдерей. Всё тушим ещё в течении нескольких минут (5-10).
Отдельно варим пасту (желательно не очень крупную и не совсем мелкую). Паста должна оставаться слегка твердоватой, иначе получится "каша". Готовую пасту помещаем в кастрюлю с фасолью, всё перемешиваем и раскладываем по тарелкам. Сыр добавляется по вкусу.
Приятного аппетита!

Фриттата с луком и не только


Фриттата - ещё одно итальянское блюдо, очень простое в приготовлении.  Слово "fritto" (жаренный ) от глагола "friggere" (жарить). Фриттата обычно подаётся как второе блюдо, но может быть и горячей закуской.
Фриттата может быть разной:с овощами, салями, зеленью, даже с пастой. В общем, это довольно демократичное блюдо. Иногда фриттату  называют "едой бедняков", потому что для приготовления её не нужны особые ингредиенты, можно использовать то, что имеете.  Главное - это яйца.  Если есть яйца - фриттата у вас будет! Это  тосканское блюдо (Тоскана), широко распространившееся по всей Италии. 



Итак, всё очень просто, быстро и легко. Берём несколько (2-3) средние луковицы, очищаем их и нарезаем как кому нравится. Я люблю нарезать колечками.  Затем, в глубокой сковородке обжариваем лук на оливковом (подсолнечном) масле. Посолим по вкусу.
Доводим лук до золотистого цвета, но следим, чтобы не подгорел. В то же время подготовим яйца. В удобной тарелочке нужно взбить 4-5 яиц, можно добавить немножко чёрного перца, и тёртый сыр (чем больше, тем лучше), посолить, но не забывать, что лук мы тоже уже посолили.  Не пересолите!
Можно ещё  свежую петрушку  добавить, если есть.  Когда лук подзолотится - можно заливать яйца и сразу хорошо перемешать, чтобы лук распределился по всей массе. После чего  накройте крышкой и дайте фриттате поджарится на небольшом огне.
А теперь, главное - нужно суметь перевернуть фриттату. Когда она уже поджарилась снизу, а сверху немножко загустела (не совсем сырая должна быть). Признаюсь,  для меня это самая "страшная" часть.  Ведь фриттату нужно перевернуть так, чтоб не сломать . Для этого итальянские хозяйки используют крышку от сковородки (если она плоская) или плоскую тарелку по размеру сковородки.  Нужно изловчиться и, накрыв сковородку, перевернуть её. Затем, плавно поместить фриттату снова в сковородку, той стороной, которая ещё не поджарилась.
Получиться должно так:
Обжариваете ещё несколько минут и всё!  Фриттата готова. Можете выкладывать её на блюдо и подавать к столу.

Настоящий рецепт «Пармиджана из баклажанов»


Как  можно приготовить  блюдо из баклажанов.
Это блюдо называлось  фаршированные баклажаны по-итальянски.Сегодня же, продолжая тему итальянских  блюд из  баклажанов, хочу представить вам  второе блюдо из баклажанов -"Пармиджана".
Это традиционное сицилийское блюдо. Многие ошибочно считают, что название Пармиджана произошло от названия знаменитого сыра пармезана или названия города -Пармы. Признаюсь, я  тоже так думала. Но оказывается это не так,  название произошло от слова "Parmiciana" . Так иногда называют  створки на окнах, сделанные из деревянных реек. Дело в том, что баклажаны уложены в блюде таким образом,что с виду напоминают эти самые створки.
Для приготовления  этого вкусного блюда из баклажанов нам понадобится:
  • 1,5 кг баклажанов;
  • 1,5 литра перетёртых помидоров (я думаю, подойдёт густой томатный сок);
  • 300гр сыра моццареллы "для пиццы" или любого похожего на неё сыра;
  • 2 зубчика чеснока;
  • небольшая луковица;
  • 4 листочка базалика;
  • 150 гр сыра пармезана (или любого другого твердого сыра);
  • оливковое масло:
  • масло для жарки баклажанов;
  • 100гр каменной соли.
Nachinaem готовы
Для начала приготовим помидорный  соус для нашей пармиджаны. Для этого в глубокую  кастрюлю наливаем масло и обжариваем мелко нарезанный лук, чеснок  (1) и добавляем помидоры (2). Всё это должно кипеть на медленном огне до загустения (3). После чего посолим по вкусу и добавим листочки базилика. Базилик нужно рвать руками. Соус готов.
Теперь подготовим баклажаны. Нужно обрезать хвостики (4) и нарезать овощ вдоль пластинками приблизительно по 1-му сантиметру толщиной (5). Затем поместить в удобную ёмкость и засыпать каменной солью (6).  Оставим баклажаны на один час, чтобы с них сошла горечь
После чего промоем баклажаны под проточной водой (7)  и хорошенько высушим с помощью бумажного полотенца (8).  Преступим к жарке с двух сторон до золотистого цвета (9).
Положим на бумажное полотенце, чтобы в него  впиталось лишнее масло (10). На дно подходящей для духовки посуды наносим оливковое масло  (11) и пару ложек соуса (12). Начинаем выкладывать первый слой баклажанов. Стараемся, чтобы баклажаны не накладывались друг на друга (13).
Сверху снова равномерно  наносим слой  помидорного соуса (14) и посыпаем пармезаном (15).
Моццареллу нарезаем кружочками и укладываем сверху (16). Затем снова слой баклажанов, но не забываем укладывать их так, чтобы они перекрещивались с предыдущим слоем (17). И снова слой помидорного соуса (18).
Снова повторяем действия  с пармезаном и моццареллой, пока не закончим выкладывать все ингредиенты (19).  Верхний, последний слой должен быть соус и пармезан (20 - 21).
Отправляем всё в духовку на 40 минут при температуре 200 градусов.  Когда  увидите характерную золотистую корочку -пармиджана готова!
Это блюдо можно употреблять как горячим так и холодным.   Оно очень сытное и довольно оригинальное, его можно смело отнести к праздничным блюдам из баклажанов.
Это блюдо можно приготовить также из кабачков (цуккини) , взяв их  вместо баклажанов.
Читайте также:




Лазанья болоньезе («алла Болоньезе»)

 Я думаю, что все уже  пробовали или хотя бы слышали об этом итальянском блюде, а кто-то даже готовил.   Но я каждый раз вспоминаю, как когда-то в детстве, когда до нас только дошли зарубежные фильмы из которых мы услышали много новых слов,"лазанья" почему-то ассоциировалась у меня с "глазуньей".Но на самом деле - это "паста" конечно - же, с разнообразной начинкой.Это блюдо было известно ещё во времена Римской империи.  С тех пор рецепт усовершенствовался.  Лазанья может быть грибной, с морскими продуктами, с овощами...  да с чем угодно, на что фантазии повара хватит. 
Лазанья   -  это, как правило, воскресное блюдо. Её готовят в больших формах, на всю семью, которая собирается за воскресным столом.  Ведь у итальянцев "КУЛЬТ ЕДЫ",  а воскресенье  вообще "священный день".   В этот день за столом собираются все родственники: дети едут к родителям или наоборот, братья и сёстры собираются семьями и обедают чуть ли не до самого вечера.

Нам понадобится:
Для соуса "бешамель":
  • 100 гр сливочного  масла;
  • 100 гр муки;
  • 1 литр молока;
  • щепотка мускатного ореха;
  • щепотка соли.
Для рагу:
  • 250 гр мясного бульона;
  • масло сливочное 50 гр;
  • говяжий фарш 250 гр;
  • свиной фарш 250 гр;
  • одна морковь;
  • одна луковица;
  • стакан молока;
  • 4 столовых ложки оливкового масла;
  • 100гр бекона;
  • помидоры 250 гр (томат или  перетёртая  мякоть );
  • соль по вкусу;
  • сельдерей (если есть);
  • чёрный перец (на кончике ножа);
  • стакан красного вина (сухого).
Сначала приготовьте мясной бульон (можно кубики растворить).  Затем  в   кастрюле (не эмалированной) сделайте зажарку из лука, моркови и сельдерея (если есть).   Используйте масло сливочное и оливковое вместе в зажарке.   Затем мелко нарежьте  бекон (если у вас нет бекона - можно обойтись и без него) и добавьте к зажарке.
Перемешивайте всё на медленном огне несколько минут, затем добавьте фарш и влейте вино.  Оставьте вино испарятся на медленном огне.  Когда вино испарится - добавьте помидоры и бульон (половину ).  Соль и перец по вкусу.  Прикройте  крышкой и оставьте на медленном огне часа на два, время от времени помешивая и добавляя оставшийся бульон. В конце влейте стакан молока и дайте загустеть .
Пока варится рагу - приготовьте соус:
В кастрюлю выкладываем масло  (1),  к растаявшему маслу добавим муку (2).   Когда соединяем муку с маслом - снимаем кастрюлю с огня иначе получатся комочки.   Затем, на медленном огне помешиваем несколько минут (следить, чтоб не пригорело и не потемнело) (3).