Дорогие читатели нашего блога!

На нашем блоге есть много интересных рецептов.
Вы можете найти нужные, если выберите рубрики сбоку архив блога.
Также мы будем очень рады вашим комментариям и предложениям.
И особенно признательны, если вы порекомендуете заметку своим друзьям в социальных сетях.

Total Pageviews

Powered By Blogger

December 21, 2012

Эгейская какавиа

Эгейская какавиа

На 4 порции.
Оливковое масло; 2 луковицы, крупно порубить; 4 стебля сельдерея, крупно порубить; 5 зубчиков чеснока, крупно порубить; 3 помидора «бычье сердце», крупно порубить; 500 г картофеля, очистить и нарезать на кусочки размером 3-4 см; 3 свежих лавровых листика; 1 литр овощного бульона; 700 г рыбного филе, удалить мелкие косточки; сок 1 лимона; маленький пучок петрушки, крупно порубить; маленький пучок укропа, крупно порубить; греческое оливковое масло экстракласса; деревенский хлеб, для подачи.
Чем хорош этот рецепт, так это тем, что можно брать любую рыбу. Сибас, молодая щука, сайда, лещ, барабулька — сгодится все, что вы любите. Можно даже купить омара! Просто спросите у продавца, какая рыба самая свежая. Греческие рыбаки готовят какавиа в море — из того, что попалось им за день, и заливают рыбу морской водой. Постарайтесь взять несколько видов рыбы, чтобы получить целую палитру вкусов в одной тарелке.
Щедро плесните в большую кастрюлю оливкового масла и поставьте ее на средний огонь. Всыпьте лук и сельдерей и готовьте 5 минут, затем добавьте чеснок и готовьте еще минут 5, время от времени помешивая, пока овощи не станут мягкими, но не подрумянятся.
Добавьте помидоры, картофель и лавровый лист и влейте бульон. Приправьте солью и перцем и доведите до кипения. Убавьте огонь и варите при слабом кипении 15 минут. Положите в бульон рыбу, снова доведите до кипения и, убавив огонь, варите еще примерно 15 минут, пока рыба не будет распадаться на хлопья.
Влейте лимонный сок, всыпьте травы и сбрызните рагу оливковым маслом экстракласса. Попробуйте, насколько сбалансированным получился вкус, хватает ли соли и кислоты. Подавайте с деревенским хлебом.

No comments:

Post a Comment