Дорогие читатели нашего блога!

На нашем блоге есть много интересных рецептов.
Вы можете найти нужные, если выберите рубрики сбоку архив блога.
Также мы будем очень рады вашим комментариям и предложениям.
И особенно признательны, если вы порекомендуете заметку своим друзьям в социальных сетях.

Total Pageviews

Powered By Blogger

December 11, 2012

Новогодний Фуршет — как подать овощную и мясную нарезку


Уже совсем скоро начнутся приготовления к самому долгожданному празднику года! К Новогоднему торжеству все готовятся заранее, планируют где, как и с кем будут отмечать этот праздник. Вариантов здесь множество и я хочу предложить вам один из таких вариантов.
Давайте попробуем устроить Новогодний Фуршет — как подать овощную и мясную нарезку


Вообще, Новогодняя тематика — это такой простор для фантазии и действительно здесь есть, где разгуляться. Предлагаю, как вариант, оформление праздничных закусок в форме Новогодней елки. Как вы сами видите, ее можно сделать из чего только душа пожелает, начнем с фруктовой елки:
Вообще принцип изготовления у всех одинаковый, для «фруктовой» берем яблоко и морковь.
Морковь должна быть ровненькой, по высоте такой, какую вы хотите елочку.
Из яблока вырезаем подставку для моркови, разрезаем яблоко пополам, срез будет основой, а на другой стороне вырезаем углубление для морковки и вставляем ее туда, можно подстраховаться зубочисткой. Ну, вот наша заготовка готова.
Теперь в морковку втыкаете зубочистки, и на них нанизываете фрукты, можно целиком, а можно и разрезанные пополам, как уж ваша фантазия разыграется. Звездочку можно вырезать, например, из ананаса, а низ оформить зеленью или сделать йогуртовые сугробы, что будет еще интереснее.
Для остальных елок используется та же технология, только вместо морковки берется шпажка, а за основу: для сырной — брусочек сыра, для колбасной — брусочек колбасы, для огуречной — брусок из огурца.
Вырезаете из сыра, колбасы и огурца елочные ветви и нанизываете их на шпажки. Низ оформляется зеленью, помидорами и творогом.
В принципе елки можно и украсить, например на «колбасную» нанести шарики из майонеза, кетчупа и горчицы.
Если у вас в праздник собирается большое количество гостей, то Елочный Новогодний Фуршет, можно использовать как тему праздника, например, каждый гость приходит со своей Елкой и в конце придумать номинации на самую вкусную, самую красивую или самую неожиданную Елку.
Буду надеяться, что эта идея вам понравилась и ваш праздник станет самым оригинальным и запоминающимся!
Желаю вам в наступающем Новом году счастья, удачи и успехов!!! Приятного вам аппетита!!!

No comments:

Post a Comment