Дорогие читатели нашего блога!

На нашем блоге есть много интересных рецептов.
Вы можете найти нужные, если выберите рубрики сбоку архив блога.
Также мы будем очень рады вашим комментариям и предложениям.
И особенно признательны, если вы порекомендуете заметку своим друзьям в социальных сетях.

Total Pageviews

Powered By Blogger

December 10, 2012

Новогодний салат "Змея"

На пороге время чудес и сказок - Новый Год! И мы задумываемся над тем, чем удивить своих родных и близких в этот праздник, а главное - что приготовить на Новый Год? Хочу предложить вам приготовить этот чудесный салатик, придадим ему форму "Змеи" - это символ наступающего года, таким образом задобрим будущую "хозяйку", что бы она принесла нам в Новом Году только удачу и радость!

Ингредиенты:

Маринованные грибы ( у меня шампиньоны),
Отварное яйцо,
Морковь,
Сыр,
Чеснок,
Маслины или оливки,
Консервированная кукуруза,
Майонез.

 рецепт:

С каким трепетом дети относятся к украшению новогодней елки, не меньшие переживания испытывают хозяйки составляя меню на новогодний стол. Ведь цель наша не только вкусно накормить, но и, конечно, удивить своих гостей. Наступает год змеи, поэтому мы должны показать, что ждем  ее и тогда "хозяйка" будущего года обязательно отблагодарит нас - принесет в дом достаток, счастье и успех. Конечно, не многие могут себе позволить завести это "очаровательное" существо в квартире (не знаю как вы, а я точно, так как уж очень опасаюсь это "милое" создание). Так, что покупаем символические шары, календари, а я вам предлагаю приготовить салат  к Новому Году "Змея".
  Берем большое блюдо и выкладываем ингредиенты слоями, в виде змеи:
Первый слой - рубленое яйцо  + майонез,
Второй слой - маринованные грибы ,
Третьим слоем будет - натертая на мелкой терке свежая морковочка + немного чесночка + майонез (перемешать и выложить на грибы).
Четвертый слой - сыр  на терке, формируем форму змеи, голову. Смазываем майонезом и посыпаем кукурузой. Из оливок делаем глаза, реснички и узор на теле змеи. 
Язык - красный перчик, если перчца нет, можно сделать из моркови.

Ну, вот и готов наш новогодний салат "Змея".
Приятного аппетита и счастья Вам в Новом 2013 году!

No comments:

Post a Comment