Дорогие читатели нашего блога!

На нашем блоге есть много интересных рецептов.
Вы можете найти нужные, если выберите рубрики сбоку архив блога.
Также мы будем очень рады вашим комментариям и предложениям.
И особенно признательны, если вы порекомендуете заметку своим друзьям в социальных сетях.

Total Pageviews

Powered By Blogger

November 2, 2012

БИСКВИТНЫЙ ТОРТ БЕЗ ЯИЦ С ТВОРОЖНО-МАКОВОЙ ПРОСЛОЙКОЙ

Несложный в приготовлении торт из бисквитных коржей с оригинальной прослойкой. Не бойтесь — мак в этом рецепте очень гармонично дополняет вкусовой букет. Естественно в бисквитном тесте яйца мы не используем.Бисквитный торт без яиц с творожно-маковой прослойкой - рецепт

Ингредиенты:
  • бисквит – испечь корж небольшим диаметром (необходимая высота 3-4 см); рецепт бисквита тут
  • 1 стакан мака
  • 1 стакан воды
  • 2/3 стакана сахара
  • 1 стакан творога (лучше – жирного, домашнего)
  • ваниль
Коржи. Бисквит испечь, остудить и потом разрезать корж на две части (вдоль). Для этого на две спички на одинаковом нужном по высоте расстоянии надо привязать нитку чуть длиннее чем ширина бисквита и потом режущими движениями уперев спички в стол (туда-сюда) разрезать бисквит – а высота спичек будет регулировать высоту коржика – чтобы разрез получился ровный. Коржи для торта готовы.
Крем. Для него необходимо мак перемолоть на кофемолке. Затем ссыпать его в кастрюлю, добавить воду, сахар, ваниль и проварить смесь около 5 минут. Дать смеси немного остыть и перелить в чашу блендера. Добавить к маку творог. Все взбить до однородной кремообразной массы (она не должна течь то есть на ложке она остается и не стекает). Крем готов.
Формируем торт. Первый корж (бисквит разрезанный вдоль пополам) промазываем хорошим слоем крема. На него кладем второй корж и промазываем его сверху кремом. По желанию торт можно засыпать сверху кокосовой стружкой.
Дайте торту постоять пару часов при комнатной температуре, чтобы он пропитался – затем можно поставить торт на хранение в холодильник.

No comments:

Post a Comment