Дорогие читатели нашего блога!

На нашем блоге есть много интересных рецептов.
Вы можете найти нужные, если выберите рубрики сбоку архив блога.
Также мы будем очень рады вашим комментариям и предложениям.
И особенно признательны, если вы порекомендуете заметку своим друзьям в социальных сетях.

Total Pageviews

Powered By Blogger

November 1, 2012

БЫСТРОЕ ОВОЩНОЕ РАГУ (СОТЕ)

Это рагу готовится из свежих молодых овощей, которых летом в изобилии. Набор овощей может быть любым и варьироваться, а сам рецепт очень прост. Ниже находится базовый рецепт и процесс приготовления.Вегетарианское рагу (соте) - рецепт

Ингредиенты:
  • молодой картофель – 3 шт
  • морковь – 1 шт
  • перец сладкий – 2 шт
  • кабачок (цуккини) – 1 шт
  • баклажан – 1 шт
  • соевый соус – 3-4 ст ложки (в Экадаши — исключить)
  • соль по вкусу
  • оливковое масло – 3-4 ст ложки
В этом рецепте важна технология приготовления – именно она придает соте неповторимый аромат. Заключается она в двух важных моментах:- овощи необходимо резать крупно, дольками (картошку сначала режем вдоль пополам, а потом каждую половинку на три дольки; с другими овощами поступаем подобным образом – только кабачок и баклажан сначала надо разрезать поперек длины; исключение – морковь, её можно нарезать более тонкими полосками) — готовить соте необходимо на среднем огне, под закрытой крышкой, этим самым мы добиваемся наличия корочки, но в то же время овощи не сгорают а приготавливаются.
Сковороду разогреть (лучше взять большую и глубокую), добавить масло, добавить порезанные морковь и картошку. Накрыть крышкой. Через 2-3 минуты помешать и добавить перец. Накрыть крышкой. Через 3-4 минуты помешать и добавить баклажан с кабачком/цуккини. Накрыть крышкой. Помешивать каждые 3-4 минуты. Рагу может трещать в сковороде из-за влаги, которая будет образовываться на крышке сковороды. Когда овощи будут почти готовы – добавить в сковороду соевый соус и немного посолить, овощи перемешать, накрыть крышкой еще на 2-3 минуты и выключить рагу. Дать ему постоять, настояться и дойти 15 минут. Прекрасное летнее блюдо готово.
Приятного!

No comments:

Post a Comment