Дорогие читатели нашего блога!

На нашем блоге есть много интересных рецептов.
Вы можете найти нужные, если выберите рубрики сбоку архив блога.
Также мы будем очень рады вашим комментариям и предложениям.
И особенно признательны, если вы порекомендуете заметку своим друзьям в социальных сетях.

Total Pageviews

Powered By Blogger

December 26, 2012

КАПУСТНЫЕ РУЛЕТИКИ ПО-ВЬЕТНАМСКИ

Все хорошо известна, например японская кухня, итальянская кухня. Но мало кто знает рецепты приготовления вьетнамской кухни. И вот решила я как-то восполнить это пробел в своих знаниях. Нашла рецепт, приготовила, с удовольствием съела! Вот и вам советую!Капустные рулетики по-вьетнамски

Состав рецепта блюда

капуста белокочанная и савойскаяпо 5-6 листьев
рис600 гр.
мякоть свинины125 гр.
фасоль красная400 гр.
соус соевый1 ст.л.
лук репчатый1 шт.
лук зеленый10-12 перьев
перец черный молотый1/2 ч. ложки
соль2 ст.л.
Способ приготовления блюдакак приготовить Капустные рулетики по-вьетнамски.
Рис замочите в холодной воде на 5 часов, затем промойте, обсушите и смешайте со столовой ложкой соли. Фасоль предварительно замочите на ночь, промойте. Обдайте фасоль кипятком, дайте воде стечь. Как чуть обсохнет, растолките в миске, добавив чайную ложку соли. Свинину пропустите через мясорубку. Лук мелко нарежьте, смешайте со свининой, соевым соусом, оставшейся солью и перцем. С капустных листьев срежьте утолщения, листья слегка отбейте. Положите на каждый по 1 столовой ложке риса, сверху — по столовой ложке фасоли, затем — по 1 чайной ложке фарша. Накройте фарш оставшейся фасолью, сверху уложите слой риса. Начиненные фаршем листья сверните в трубочки и перевяжите зеленым луком. 
Капустные трубочки выложите в широкую кастрюлю, залейте водой, варите 15–20 минут. Готовые рулетики выньте, положите под груз на 7–10 минут, чтобы стекла лишняя вода. 
При подаче выложите рулетики на блюдо, гарнируйте маринованным луком, отдельно можете подать соевый соус. 
Этот рецепт немного похож на русские голубцы и вы спокойно можете заменить их на праздничном столе капустными рулетиками. Это будет очень необычно и оригинально!

No comments:

Post a Comment