Дорогие читатели нашего блога!

На нашем блоге есть много интересных рецептов.
Вы можете найти нужные, если выберите рубрики сбоку архив блога.
Также мы будем очень рады вашим комментариям и предложениям.
И особенно признательны, если вы порекомендуете заметку своим друзьям в социальных сетях.

Total Pageviews

Powered By Blogger

December 26, 2012

МОРСКОЙ ЯЗЫК, РУЛЕТИКИ

С детства у всех остались разные привычки: я например не люблю рыбу, потому что там много костей, и выбирать мне их не нравилось. В последствии к рыбе я привыкла, а вот нежелание выбирать кости осталось. Так для меня этот рецепт был просто находкой: морской язык отличается нежным мясом, питательностью и самое главное полным отсутствием костей. К тому же это диетический продукт. Теперь я часто готовлю морской язык по вьетнамскому рецепту.Морской язык, рулетики

Состав рецепта блюда

Лук (зелень) – 4 шт.
Куркума – 0,5 ч.л.
Перец кайенский – 1 ч.л.
Чеснок – 1 шт.
Подсолнечное масло – 2 ст.л.
Укроп – 50 гр.
Морской язык – 800 гр.
Корнь имбиря50 гр.
Лимонный сок3 ч.л.
Соль по вкусу
Перец черный
Способ приготовления блюдакак приготовить Морской язык, рулетики.
Морской язык тщательно промываем, промакиваем бумажными салфетками. На разделочной доске, уложив морской язык вверх наружной частью, сбрызгиваем лимонным соком, перчим и присаливаем. Включаем духовку и разогреваем ее до 180-200 градусов. 
В сковороде на 1,5 ст.л. подсолнечного масла прожариваем 3-5 минут кайенский перец, куркуму, лук, имбирь и чеснок, постоянно помешивая, до золотистого и мягкого состояния лука. Снимаем сковороду, отставляем на холод и добавляем мелко рубленный укроп. Все перемешиваем. 
Укладываем охлажденную начинку на морской язык. Сворачиваем морской язык, начиная с широкой стороны филе, в аккуратные рулетики. 
Оставшееся подсолнечное масло выливаем в чугунную неглубокую сковороду, укладываем морской язык, свернутый рулетиками, стыком вниз. Заливаем морской язык водой (1/4 стакана). После чего накрываем сковороду пищевой фольгой и ставим в разогретую духовку. Для красивого золотистого цвета в воду можно добавить куркуму или шафран. Запекаем минут 15-20. В конце можно фольгу снять и дать возможность запечься золотистой корочке. 
Подавать рулетики можно с любым гарниром, но лучше всего с картофелем. Украсить зеленью.

No comments:

Post a Comment