Дорогие читатели нашего блога!

На нашем блоге есть много интересных рецептов.
Вы можете найти нужные, если выберите рубрики сбоку архив блога.
Также мы будем очень рады вашим комментариям и предложениям.
И особенно признательны, если вы порекомендуете заметку своим друзьям в социальных сетях.

Total Pageviews

Powered By Blogger

March 2, 2013

Вкусный сюрприз к 8 Марта маме или бабушке: 3 простых торта

К 8 Марта все готовятся заранее. Маленькие дети часто собственноручно делают красочные аппликации, поделки или рисуют что-нибудь маме и бабушке в подарок: портрет или открытку. Дети постарше придумывают что-то более оригинальное. Им по силам сделать какую-нибудь несложную выпечку или даже приготовить такой сюрприз, как торт. Есть, кстати, очень простые рецепты, которые не требуют особых кулинарных талантов.
Конечно, кое-что родители (папы, дедушки) должны приготовить заранее — порезать, размолоть, сделать сок. Но сам творческий процесс приготовления тортов, описанных ниже, можно на 100% доверить детям. И у них наверняка получится отличный десерт! Пусть малыши проявят свою фантазию, ведь все ингредиенты простые, а торты не требуют выпечки.

Рецепт первый: Зефирный торт

Полкилограмма зефира нужно нарезать тонкими пластинками, которые затем аккуратно выложить на плоское блюдо, сделав один слой. Потом очистить и нарезать тонкими ломтиками апельсины и выложить их вторым слоем сверху на зефир. Затем промазать все это взбитыми сливками, которые следует приготовить следующим образом: 200 мл жирных сливок перемешивают с 200 г сахара и взбивают миксером. Дальше нужно выложить еще один слой зефира, затем сделать слой из нарезанных мелкими кусочками киви и бананов, потом опять все это залить сливками. Получается вкусный торт из нескольких слоев. Его следует приготовить заранее, чтобы перед употреблением он несколько часов постоял в холодильнике.


Рецепт второй: Торт из кукурузных палочек

Вкусный и несложный торт можно сделать из кукурузных палочек. Чтобы его приготовить, сначала нужно размягчить пачку сливочного масла. Ни в коем случае нельзя масло растапливать, его нужно просто положить в теплое место на пару часов. Затем масло необходимо взбить с банкой вареного сгущенного молока и добавить туда кукурузные палочки, примерно одну пачку. Тщательно все перемешать, а потом полученную массу нужно выложить на поднос или блюдо в виде торта. В завершение сверху украсить фруктами и тертым шоколадом.

Рецепт третий: Торт из печенья и мармелада


К празднику можно сделать еще один оригинальный торт. Сначала с помощью миксера нужно взбить размягченную пачку сливочного масла. Затем отдельно взбиваются два яйца со стаканом сахарного песка. В них следует добавить взбитое масло, выжатый сок одного лимона, 100 г целого изюма и 200 г нарезанного небольшими кусочками мармелада. Все ингредиенты тщательно перемешивают. Полкилограмма печенья нужно измельчить на мелкие кусочки, добавить его в полученную массу, затем все выложить на блюдо и поставить не несколько часов в холодильник.

Украшение торта

Украсить торт можно самыми разными способами. Например, выложить цифру 8 из того, что есть под рукой — ломтиками фруктов, кусочками мармелада или карамельки. Чтобы разбить карамельку на кусочки, нужно завернуть ее в салфетку или полотенце и стукнуть по ней скалкой. Если ребенок дружит с ножницами, можно вырезать из бумаги цифру 8, положить ее на торт, посыпать на весь торт сахарную пудру, какао, тертый шоколад или кокосовую стружку — что есть в доме, а потом эту восьмерку аккуратно убрать. Тоже получится очень красиво. Дети постарше могут сделать надпись с помощью сливок из баллончика или крема. Крем для надписи делается так: нужно вилкой перемешать яичный белок с сахарной пудрой. Пудру нужно добавлять постепенно и понемногу. Готовый крем должен быть густым. Капелька правильного крема не растекается, чтобы проверить — сделайте вилкой, которой вы мешаете крем, каплю на столе. Если она не меняет форму — крем готов. Теперь нужно положить крем в чистый плотный пакетик, сделать в уголке ножницами маленькую дырочку, и написать на торте поздравление маме. Самое главное — готовить нужно с любовью.Чтобы залить весь торт таким белым кремом, крем нужно делать текучим. Если есть пищевой краситель, можно добавить его в крем. Тогда торт будет еще красивее.



Конечно, вкусный подарок доставит радость маме или бабушке. Особенно они будут довольны, если после приготовления сюрприза дети не забудут сделать на кухне уборку, или вымоют вместе с папой дома окна со стеклопакетами, пропылесосят полы. Без всякого сомнения, самый дорогой подарок – тот, который с любовью сделан собственными руками, в который вложена частичка своей души.

читайте также:
Десерты без духовки

No comments:

Post a Comment