Дорогие читатели нашего блога!

На нашем блоге есть много интересных рецептов.
Вы можете найти нужные, если выберите рубрики сбоку архив блога.
Также мы будем очень рады вашим комментариям и предложениям.
И особенно признательны, если вы порекомендуете заметку своим друзьям в социальных сетях.

Total Pageviews

Powered By Blogger

March 2, 2013

Блюда на 8 Марта

съедобные цветы из овощей

8 Марта – это не только нежные веточки мимозы и милые подарки. Это ещё и повод удивить любимую своими кулинарными способностями. И, хотя считается, что именно мужчины – лучшие повара, для некоторых из них сотворить что-то съедобное поприличнее бутерброда и яичницы сродни подвигу. Именно для таких мужественных героев наш сайт подобрал несколько рецептов закусок, салатов, горячих блюд и сладостей. Испортить эти блюда в процессе готовки практически невозможно, настолько они простые. Тем не менее, все они вкусные, лёгкие (насколько это понятие вообще применимо к праздничным блюдам) и красивые. О красоте нужно сказать отдельно. Вы можете найти множество интересных советов на страницах нашего блога, они помогут вам украсить любое блюдо, от салата до торта. В украшении блюд на 8 Марта можно обыграть тему «восьмёрки» или украсить всё съедобными цветами из овощей.
Начнём с закусок. Они должны быть небольшими по объёму, но с ярким вкусом, поэтому не жалейте приправ и специй.
Канапе с сёмгойКанапе с сёмгой

Ингредиенты:
200 г слабосолёной сёмги,
200 г мягкого творожного крем-сыра (типа «Альметте»),
1 яйцо,
1 лимон,
10 кусочков зернового хлеба,
1 пучок зелени.

Приготовление:
Нарежьте 150 г рыбы тонкими ломтиками и полейте лимонным соком из четвертинки лимона. Из хлеба вырежьте кружочки и положите на него рыбу. Отварное яйцо измельчите, зелень мелко изрубите. Творожный сыр-крем взбейте вместе с яйцом и зеленью и выложите эту массу поверх кусочков рыбы. Лучше всего это сделать при помощи корнетика со звёздчатой насадкой. Оставшуюся рыбу нарежьте тонкой соломкой, а лимон – дольками. Положите по полоске рыбы поверх крема и уложите лимонную дольку.
Нежный салат из сельдиНежный салат из сельди

Ингредиенты:
1 шт. сельди пряного посола,
1 луковица,
3 яйца,
2 картофелины.
1 морковь,
1 свёкла,
1 кислое яблоко,
2 ст.л. майонеза или крем-фреш,
соль – по вкусу.

Приготовление:
Сельдь очистите от кожи и костей и нарежьте мелкими кубиками. Лук нарежьте очень мелко и смешайте с селёдкой. Отварите яйца, картофель, морковь и свёклу, остудите и очистите. Нарежьте кубиками. Яблоко очистите от кожуры и сердцевины, также нарежьте кубиками. Перемешайте все ингредиенты, заправьте майонезом и посолите, если это неоходимо.
Тарталетки с сёмгой и грибамиТарталетки с сёмгой и грибами

Ингредиенты:

300 г филе сёмги,
500 г шампиньонов,
3-4 ст.л. сметаны,
100 г твёрдого сыра,
1 пучок укропа,
соль, чёрный молотый перец, растительное масло,
тарталетки.

Приготовление:
Сейчас тарталетки можно купить едва ли не в каждом магазине, и нет необходимости мучиться с тестом и выпеканием корзиночек. Поэтому купите любые тарталетки (они бывают разных форм) и приготовьте эту закуску. Филе сёмги и грибы нарежьте мелкими кубиками и по отдельности обжарьте на растительном масле. Посолите и поперчите. Затем соедините рыбу и грибы, добавьте нарезанный укроп и сметану, потушите минуты 2 и остудите. Разложите начинку по тарталеткам и посыпьте сверху натёртым сыром. Поставьте тарталетки в духовку, разогретую до 160°С, и прогрейте их до расплавления сыра. Готовые тарталетки посыпьте зеленью.
Салат с креветками и зеленьюСалат с креветками и зеленью

Ингредиенты:
300 г креветок,
2-3 помидора,
1 авокадо,
1 пучок салата,
2 ст.л. оливкового масла,
2 ч.л. лимонного сока,
1 зубчик чеснока,
¼ ч.л. чёрного молотого перца,
соль – по вкусу.

Приготовление:
Листья салата нарвите руками. Отваренные креветки очистите, авокадо разрежьте пополам, удалите косточку и нарежьте мякоть кубиками. Помидоры нарежьте дольками. Соедините все ингредиенты и заправьте салат соусом. Для соуса соедините оливковое масло, лимонный сок, раздавленный чеснок и перец,тщательно размешайте и заправьте салат.
Горячие закуски отлично смотрятся на праздничном столе. Готовить их тоже несложно, аиногда даже проще, чем салат. Главное – не забыть вовремя вытащить их из духовки! иногда даже проще, чем салат. Главное – не забыть вовремя вытащить их из духовки!
Рулетики из белой и красной рыбы

филе трески
Ингредиенты:
700 г филе трески,
300 г филе сёмги,
2 ст.л. горчицы,
2 ст.л. соевого соуса,
¼ лимона,
соль, зелень – по вкусу.

Приготовление:
Филе рыбы нарежьте на тонкие полоски шириной 5 см. Смешайте соевый соус, горчицу и сок лимона и залейте этой смесью полоски филе трески. Оставьте на 20 минут. Сложите полоски филе попарно – белое и красное – и сверните в рулетики. Закрепите их шпажками попарно, чтобы получились восьмёрки, и поставьте запекаться в духовку, разогретую до 160°С, на 20-25 минут. Готовые рулетики украсьте зеленью.

читайите также:

Меню на 8 Марта!



No comments:

Post a Comment