Дорогие читатели нашего блога!

На нашем блоге есть много интересных рецептов.
Вы можете найти нужные, если выберите рубрики сбоку архив блога.
Также мы будем очень рады вашим комментариям и предложениям.
И особенно признательны, если вы порекомендуете заметку своим друзьям в социальных сетях.

Total Pageviews

Powered By Blogger

December 30, 2012

Резвый и вкусный средиземноморский кролик

Если за вас кролика уже кто-то выловил и разделал, то вам повезло. У меня бы рука не поднялась убить такого пушистика. Но все это  из области лирики. Давайте приготовим изумительное блюдо из кролика!
кролик

Кролик по-средиземноморски
Сварите хороший мясной бульон. Одного среднего по размеру кролика разрежьте на небольшие  кусочки, вымойте, промокните салфеткой, посолите и поперчите.  50 г бекона порежьте небольшими кусочками. Две луковицы почистите и  нарежьте кубиками.
Разогрейте сковороду с подсолнечным маслом и обжарьте кролика на сильном огне со всех сторон.  Кролика снимите, а на оставшемся жире обжарьте бекон и лук.  Снова сложите в сковороду кролика, полейте его 50 г коньяка и подожгите.
В кастрюлю с крышкой, пригодную для духовки, выложите кролика, залейте 100 мл красного вина и 200 мл бульона. Доведите все это до кипения.
Пучок петрушки вымойте, высушите и мелко нарежьте. Измельчите 50 г грецких орехов. Соедините их с петрушкой, орехами и лавровым листом.  Туда же выложите 4 раздавленных зубчика чеснока.
Залейте получившимся соусом мясо, закройте кастрюлю крышкой и поставьте в холодную духовку. Тушите полтора часа, затем кролика опять можно приправлять и подавать на стол.
Невероятная вкуснятина!

No comments:

Post a Comment