Дорогие читатели нашего блога!

На нашем блоге есть много интересных рецептов.
Вы можете найти нужные, если выберите рубрики сбоку архив блога.
Также мы будем очень рады вашим комментариям и предложениям.
И особенно признательны, если вы порекомендуете заметку своим друзьям в социальных сетях.

Total Pageviews

Powered By Blogger

August 27, 2012

Как выбрать качественное мясо?

Мясо любит подавляющее большинство людей. Это бесспорно самый полноценный источников незаменимых аминокислот для нашего организма. Но как же выбрать мясо, достойное оказаться на вашем столе и с которого не страшно приготовить всякие вкусности? Советуем прислушаться к парочке советов от профессионалов:
Как выбрать качественное мясо— Хранение при нулевой температуре.
Именно такая температура окружающей среды (0 градусов по Цельсию) наиболее подходит для хранения мяса. Оно будет оставаться свежим и не подвергнется действию болезнетворных микроорганизмов. Такой режим может поддерживаться только при наличии дорогостоящего оборудования, доступного исключительно крупным магазинам. В большинстве случаев, как это ни печально, мясо обрабатываю различными химикатами для сохранения привлекательного внешнего вида. Но такие холодильники очень дорогие, их могут себе позволить только крупные магазины.
— Размораживание не производилось.
Замороженный кусок мяса должен быть твердым, а при постукивании издавать «звон». Правильно замороженное мясо имеет красный цвет с серым оттенком и содержит небольшие кристаллы льда. Стоит насторожиться, если в пачке с мясом обнаруживаются более крупные льдинки. Наиболее вероятно, что такое мясо размораживали, в результате чего оно пустило воду. А потом его снова заморозили. Этот продукт брать не желательно, потому что в нем, вероятно, изменился хим. Состав.
!Запомните! Замороженная говядина и телятина способна пролежать на прилавке не более 10 месяцев, курица – около 8, ну а свинина и того меньше: не более полугода.
На нашем блоге есть много интересных рецептов. Вы можете найти нужные, если выберите рубрики сбоку архив блога.Также мы будем очень рады вашим комментариям и предложениям. И особенно признательны, если вы порекомендуете заметку своим друзьям в социальных сетях. 

No comments:

Post a Comment