Дорогие читатели нашего блога!

На нашем блоге есть много интересных рецептов.
Вы можете найти нужные, если выберите рубрики сбоку архив блога.
Также мы будем очень рады вашим комментариям и предложениям.
И особенно признательны, если вы порекомендуете заметку своим друзьям в социальных сетях.

Total Pageviews

Powered By Blogger

August 26, 2012

Если вы хотите удивить кого-нибудь своими практическими познаниями в китайской кухне, это то, что вам нужно. Рецепт очень простой, главное запастись нужными ингредиентами, которые есть в любом магазине. Кстати, соус вы можете сделать заранее, он хранится в холодильнике довольно долго, так что при желании можете увеличить пропорции, чтобы сразу приготовить побольше.


Китайские конвертики с курицей и сладким соусом-чили

2 порции:
1 кочан китайской капусты
6 куриных голеней
3 ст.л. грецких орехов
2 зубчика чеснока
1 ст.л. тертого имбиря
несколько перьев зеленого лука и веточек кинзы
1 острый перчик чили
1 ст.л. соевого соуса
1 лайм
2 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. семян кунжута

для соуса:
3 зубчика чеснока
2 острых перчика чили
2 ст.л. тертого имбиря
1 лайм
несколько веточек кинзы
1/2 стакана коричневого сахара
5 ст.л. рисового уксуса
4 ст.л. соевого соуса
4 ст.л. рыбного соуса

chicken parcels Китайские конвертики с курицей и сладким соусом чили

Аккуратно разберите кочан китайской капусты на отдельные листья и бланшируйте их в кипящей воде в течение нескольких минут, чтобы они стали мягкими и податливыми. Вытащите листья и обсушите. Теперь можно заняться начинкой. С куриных голеней снимите кожу и отделите мясо от костей. Соедините в блендере чеснок, имбирь, зелень, перчик, очищенный от семян, куриное мясо, грецкие орехи, соевый соус, масло, а также цедру и сок лайма. Приправьте содержимое блендера солью и черным перцем и пюрируйте до однородности.
На каждый лист капусты нужно выложить столовую ложку начинки и аккуратно свернуть нашу «посылку». Готовые конвертики плотно уложите в пароварку один напротив другого, чтобы они не раскрылись, и варите на пару минут 6-7. Подавайте, посыпав слегка обжаренными семенами кунжута. К этим конвертикам неплохо идет обычный соевый соус, но если вы сумели найти еще 10 минут, приготовьте чили-соус, острый и сладкий одновременно.
Для этого измельчите в блендере чеснок, перчики без семян, имбирь, цедру и сок лайма (еще одного) и зелень кинзы. Теперь возьмите небольшую кастрюльку и поместите в нее сахар и пару столовых ложек воды. Поставьте кастрюльку на небольшой огонь и нагревайте, постоянно помешивая, пока сахар полностью не растворится. Добавьте в кастрюльку содержимое блендера, доведите до кипения, после чего влейте в нее уксус, соевый соус и рыбный соус (если есть), перемешайте и варите еще 1 минуту. Снимите соус с огня и охладите перед подачей.

No comments:

Post a Comment