Дорогие читатели нашего блога!

На нашем блоге есть много интересных рецептов.
Вы можете найти нужные, если выберите рубрики сбоку архив блога.
Также мы будем очень рады вашим комментариям и предложениям.
И особенно признательны, если вы порекомендуете заметку своим друзьям в социальных сетях.

Total Pageviews

Powered By Blogger

August 31, 2012

Когда соберетесь на шашлыки в следующий раз (надеюсь, это произойдет в ближайшие выходные), захватите с собой немного этого соуса. Он состоит в родстве с мексиканским гуакамоле, необычен, но как нельзя лучше подходит к жареной на гриле баранине, курице, рыбе, овощам, да и с любыми другими шашлыками лишним не будет.


Соус из авокадо для шашлыка и гриля

6 порций

1 авокадо
1 пучок кинзы
2-3 зубчика чеснока
100 мл. оливкового масла
сок 1/2 лимона или лайма
1/4 ч.л. кориандра
соль
черный перец

avocado sauce Соус для шашлыка и гриля.
Очистите авокадо от кожицы и нарежьте кубиками. Уложите в блендер вместе с зеленью кинзы, давленым чесноком, залейте оливковым маслом и соком лимона и приправьте кориандром, солью и черным перцем. Если есть зира и/или острый перец – можете добавить, хотя и без них соус получится вполне самодостаточным.
avocado sauce 2 Соус для шашлыка и гриля.
Измельчайте соус в блендере до более-менее однородной консистенции – кинза должна стать неуловимой и вездесущей, а авокадо превратиться в пасту, которая придаст соусу густую, тягучую консистенцию. Попробуйте, выправьте на соль и перец и дайте немного настояться (если вы готовите соус перед выездом на пикник, это произойдет естественным путем), но это не обязательно: просто от души сдобрите соусом снятое с гриля мясо или овощи, и погрузитесь в нирвану.

No comments:

Post a Comment