Дорогие читатели нашего блога!

На нашем блоге есть много интересных рецептов.
Вы можете найти нужные, если выберите рубрики сбоку архив блога.
Также мы будем очень рады вашим комментариям и предложениям.
И особенно признательны, если вы порекомендуете заметку своим друзьям в социальных сетях.

Total Pageviews

Powered By Blogger

January 12, 2013

Крабовые булочки «Спящая змея»

Интересный рецепт крабовых булочек «Спящая змея» способен создать новогоднее настроение за столом у вас и ваших близких. Мои же были в абсолютном восторге. Я готовила булочки из готового слоеного теста. Кушать их необходимо теплыми, подавать свежими. Примечательно то, что можно не следовать строго рецепту и экспериментировать с начинкой. В будущем хотела бы попробовать приготовить крабовые булочки «Спящая змея» из настоящего крабового мяса. Поэтому если у вас есть возможность приобрести крабовое мясо, то попробуйте приготовить с ним. Потому что, все-таки, крабовые палочки — это, конечно, вкусно, но они считаются имитацией крабового мяса.Крабовые булочки «Спящая змея»: рецепт с пошаговым фото

Чтобы приготовить крабовые булочки «Спящая змея», вам понадобится:
слоеное тесто — 350 г
крабовые палочки — 120 г
сливочный сыр — 175 г
оливки — для украшения
красный сладкий перец — ½ шт.
майонез — по вкусу
зеленый лук — 75 г
Как приготовить крабовые булочки «Спящая змея»:
1. Разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте лист для выпечки маслом или застелите пергаментной бумагой.
2. Раскатайте предварительно размороженное тесто в виде прямоугольника.
3. Измельчите зеленый лук.Мелко нарежьте крабовые палочки.Вместо них можно использовать крабовое мясо.
4. Майонез смешайте со сливочным сыром и нанесите слоем на тесто, оставляя 1 см от края.Затем распределите равномерно слой крабовых палочеки измельченного зеленого лука.Начиная с короткой стороны, сверните тесто в прямоугольник, зажмите края, если необходимо, то лишнее тесто срежьте.При помощи зазубренного ножа разрежьте большой “ролл” на ломтики  и выложите на лист для выпечки.Выпекать в течение от 15 до 20 минут или до того момента, когда края станут золотисто-коричневого цвета. Достать из духовки. Подавать теплыми, украсить оливками, поместив внутрь кусочек красного перца.
При желании в начинку для аромата можно добавить различных сухих трав для разнообразия или чеснок для аромата. Также можно экспериментировать с видами сыра. Булочки по этому рецепту можно приготовить заранее. А можно хранить в холодильнике рулет с начинкой, завернутый в пищевую пленку, до того момента, пока не захотите разрезать и испечь булочки к приходу гостей.
Приятного аппетита!

читайте также:
Сырная змейка из булочек

No comments:

Post a Comment