Дорогие читатели нашего блога!

На нашем блоге есть много интересных рецептов.
Вы можете найти нужные, если выберите рубрики сбоку архив блога.
Также мы будем очень рады вашим комментариям и предложениям.
И особенно признательны, если вы порекомендуете заметку своим друзьям в социальных сетях.

Total Pageviews

Powered By Blogger

November 14, 2012

Замороженная фасоль рецепт

Молодая фасоль используется в пищу в стадии технической спелости, когда ее стручки хрупкие, сочные, нежные, без волокон, а семена – не больше пшеничного зерна.


Ингредиенты
Фасоль стручковая2кг

Этап 1.

Фасоль выращивали в Древнем  Египте, Греции, Закавказье и также  в Азии, но в Европу фасоль  попала из Америки – её привезли корабли испанцев и голландцев, и было это в XVI веке, однако европейцы не поняли её ценности сразу.  Только через 200 лет фасоль в Европе стали употреблять в пищу, а до этого считали её декоративным растением, использовали для украшения садов – надо сказать, что фасоль действительно цветёт очень красиво, особенно вьющаяся.
Сначала употребляли только зёрна фасоли, но итальянцы догадались раньше всех попробовать молодые зелёные стручки, не дожидаясь, когда они созреют полностью. Вскоре был выведен специальный сорт фасоли, стручки которой были особенно нежными и вкусными – эту фасоль назвали французской или стручковой фасолью.
При покупке следует обратить особое внимание на ее внешний вид. Отличается молодая фасоль от перезревшей легко, стручок более упруг и  нежен, а цвет растения светло-зеленый либо светло-салатовый. Стручковая фасоль, при разламывании которой, вы видите сок,  свежая и спелая, а перезревшую можно определить по виду и на вкус, разламывая ее вы  видите волокна.
Особенно полезна молодая фасоль, незрелые плоды которой богаты белком. Нельзя брать фасоль с влажными стручками, так как она быстро портится - и ни на какие уговоры продавца не идите. Лучше всего  брать молодые стручки. Перезревшая фасоль будет очень долго готовиться, кроме того, не будет обладать той сочностью, за которую ценится этот продукт. Да и на вкус перезревшая фасоль будет жесткой.

Этап 2.
Из молодой фасоли готовят разнообразные и вкусные блюда, ее консервируют, чтобы сохранить впрок и замораживают.
Промывают стручки в холодной воде, затем стручковую фасоль откидывают на дуршлаг, дают стечь воде.

Этап 3.
У некоторых видов стручковой фасоли - чуть перезревших, но пока сочных и хрупких, по  внешней стороне стручка нащупываются плотные волокна. Их перед использованием стручка лучше всего удалить. А кончики стручков обрезают.
Так же попадаются слегка  перезревшее плодоножки, а  фасолинки не дозревшие - молочные. Удаляют плодоножку, а плод используют  для приготовления пищи.




Этап 4.Для того, чтобы заморозить  фасоль, достаточно ее  разрезать на равные части и сложить в целлофановые пакеты, после чего отправить их в морозилку.

читайте рубрику:
"заморозка"

No comments:

Post a Comment